信件详情当前位置:首页> 信件内容

土柏岗村东头到火电厂道路

来信目的:咨询       状态:已回复       提交时间:2020-11-16     回复时间:2020-11-19

土柏岗村东头到火电厂道路需要扩宽吗?现在在哪的宅基地不让修房子

回复:

尊敬的网友朋友您好: 您所反映的问题我们已经收悉。经土柏岗乡核实,该道路没有拓宽计划。按照国家规定禁止农村乱占耕地建房,如需建房必须去土地管理部门确认土地性质。感谢您对我们工作的理解和支持!开封市顺河回族区 回复单位:顺河区政府     回复时间:2020-11-19