信件详情当前位置:首页> 信件内容

齐边线上李长庄十字路口向北往后台村的路上,堵车堵得太严重了,买菜的行人、机动车、非机动车挤在一起,非常影响出行,望有关部门处理下。

来信目的:留言       状态:已回复       提交时间:2020-11-17     回复时间:2020-11-18

齐边线上李长庄十字路口向北往后台村的路上,摆摊卖东西的人太多了,路那么窄,来往的车还有行人和非机动车都挤在一起,非常不安全,而且每天堵车堵得特别严重,严重影响出行。望有关部门处理下。

回复:

尊敬的网友朋友您好: 您所反映的问题我们已经收悉。经核实,东郊乡和汴东产业集聚区城管中队已前去治理,同时加强巡逻,发现堵车立即疏导。感谢您对我们工作的理解和支持!开封市顺河回族区 回复单位:顺河区政府     回复时间:2020-11-18