信件详情当前位置:首页> 信件内容

工农路占到经营

来信目的:投诉       状态:已回复       提交时间:2020-11-24     回复时间:2020-11-26

领导,您好。工农路郭屯路口到炮团南门路口天天卖菜的三轮占到经营,影响交通,尤其是早高峰时,那都堵死了。从早上到晚上,城管都不管,管了也就去几分钟就走了。还有工农路和汴京路口,下午那小吃摊3点都出来了,挤在一起,乱七八糟的,也没有油烟净化装置,那城管是下午不上班还是有利益关系呀,希望有关部门能够重视。

回复:

您所反映的问题我们已经收悉。经核实,属地城管中队已前去治理,今后将进一步加大力度和巡逻次数,发现问题立即整改。感谢您对我们工作的理解和支持!开封市顺河回族区 回复单位:顺河区政府     回复时间:2020-11-26