信件详情当前位置:首页> 信件内容

小花园棚户改造的房子什么时候完工?

来信目的:留言       状态:已回复       提交时间:2020-12-15     回复时间:2020-12-18

本来新建安置房和我们后面几排楼房没什么关系,完全可以先建好,我们再拆迁,但是为了开发商,政府让我们先行拆迁,原来说两年交房,现在都过去三年多了,给的租房费不够租房不说,而且还应为房东有事,搬家两次,搬家费又花费不少,这何时是个头,本来想着能改善居住环境,现在弄的狗屁不是,孩子每次经过,都问我,爸爸我们的房子啥时候能建好,我都无言以对。

回复:

尊敬的网友朋友您好: 您所反映的问题我们已经收悉。经区征收办核实,项目征收时约定先支付2年过度费,因安置房建设延期,暂续发1年过度费,待回楼时剩余过度费一并结算,给您带来的不便敬请谅解。开封市顺河回族区 回复单位:顺河区政府     回复时间:2020-12-18