信件详情当前位置:首页> 信件内容

阳光湖棚改什么时候能真正落实

来信目的:留言       状态:已回复       提交时间:2020-12-15     回复时间:2020-12-18

印象中从小学都开始说要棚改阳光湖周边 现在大学都毕业了还是一点动静没有 周边居民住宿环境实在太差 也没有暖气 冬天一到生活极其不舒适 阳光湖的债券不是批下来了吗 希望早日棚改 广大群众已经期盼很久了

回复:

尊敬的网友朋友您好: 您所反映的问题我们已经收悉。经区征收办核实,目前我们没有接到这个信息,请耐心等待。征收前,社区工作人员会入门宣传征收政策,在主要街道张贴征收公告,请关注此类信息。感谢您对我们工作的理解和支持!开封市顺河回族区 回复单位:顺河区政府     回复时间:2020-12-18