信件详情当前位置:首页> 信件内容

搭建非法违章建筑

来信目的:投诉       状态:已回复       提交时间:2020-12-22     回复时间:2020-12-24

顺和区新宋路东段六四六生活区,21号楼前面要搭建一个非常高的建筑,但距离21号楼非常近,可能挡住了1层和2层楼的阳光。要求他提供批文,又拿不出来,因此推定为违法建筑。请领导来此调查,解决问题。谢谢!

回复:

尊敬的网友朋友您好: 您所反映的问题我们已经收悉。经东郊乡核实,该建筑属于开封市“菜篮子”工程进社区,建筑施工队现场测量以后才开始施工,层高不超过5米,不遮挡阳光。感谢您对我们工作的理解和支持!开封市顺河回族区 回复单位:顺河区政府     回复时间:2020-12-24