信件详情当前位置:首页> 信件内容

顺河区对本区偏远村齐砦村有何规划吗

来信目的:咨询       状态:已回复       提交时间:2020-12-23     回复时间:2020-12-25

老村道路多年未修,也没有实施硬化、绿化、亮化等工作,和周边村庄存在着一定的差距。雨天出行还是一脚水一脚泥的,路路通行不畅。

回复:

尊敬的网友朋友您好: 您所反映的问题我们已经收悉。经核实,齐砦已列入乡村振兴计划,具体的可以咨询村和乡里。感谢您对我们工作的理解和支持!开封市顺河回族区 回复单位:顺河区政府     回复时间:2020-12-25