信件详情当前位置:首页> 信件内容

现役军人慰问事

来信目的:留言       状态:已回复       提交时间:2020-12-28     回复时间:2020-12-31

我2004年从河南大学本科毕业,同时考取军校研究生入伍,在开封凭入伍通知书办理了户口注销等手续,入伍登记地为开封。现在原籍那边每年的现役军人慰问都没有到我家,了解后得知原籍走访慰问的家庭都是在当地通过武装部入伍的,我这种情况是在入伍地发放,也就是开封。我想知道开封这里有没有关于我这种情况的相关慰问,有的话发到哪里动词了,没有的话怎么转到我原籍。

回复:

尊敬的网友朋友您好: 您所反映的问题我们已经收悉。经区退役军人事务局核实,已和你联系,并告知了办理程序。感谢您对我们工作的理解和支持!开封市顺河回族区 回复单位:顺河区政府     回复时间:2020-12-31