信件详情当前位置:首页> 信件内容

阳光湖棚户区改造

来信目的:留言       状态:已回复       提交时间:2021-01-05     回复时间:2021-01-12

阳光湖棚改债券还没有下放到地方嘛,周边群众迫切希望早日拆迁,更换生活环境,2021年是否会拆迁

回复:

尊敬的网友朋友您好: 您所反映的问题我们已经收悉。经区征收办核实,目前我们没有接到这个信息,请耐心等待。征收前,社区工作人员会入门宣传征收政策,在主要街道张贴征收公告,请关注此类信息。感谢您对我们工作的理解和支持!开封市顺河回族区 回复单位:顺河区政府     回复时间:2021-01-12