信件详情当前位置:首页> 信件内容

曹门新城物业停业主用电半个月

来信目的:留言       状态:已回复       提交时间:2021-01-15     回复时间:2021-01-29

曹门新城物业私自停业主生活用电,并强拆业主电表,造成业主损失

回复:

尊敬的网友朋友您好:
    您所反映的问题我们已经收悉。经东郊乡核实,该小区的电费一直以来均由物业公司统一收纳并交纳电费,每月实际产生的电费物业公司缴纳。长期以来,部分住户不缴纳电费,物业公司一直进行垫付,并且做业主工作,缴纳电费才能提供相关服务,希望业主能够给予全力配合。开封市顺河回族区

回复单位:顺河区政府     回复时间:2021-01-29