信件详情当前位置:首页> 信件内容

公共车位私人侵占

来信目的:投诉       状态:已回复       提交时间:2021-02-07     回复时间:2021-02-09

靠近滨河路北段,绿都上河城外商,用各种电动车侵占公共停车位,妨碍别人停车,有的一占就是一个星期,甚至一个月。如果把他们的电动车挪走,他们各种辱骂,用言语威胁要扎你车胎,划你车漆,我的车身现在还有因为挪别人电车而被划的痕迹,希望政府能管制一下这些为了一己私利侵蚀公共利益的蛀虫

回复:

尊敬的网友朋友您好: 您所反映的问题我们已经收悉。经与所在地乡办核实,公共停车位属于上河城物业公司管理,已与物业公司沟通,加强秩序管理。感谢您对我们工作的理解和支持!开封市顺河回族区

回复单位:顺河区政府     回复时间:2021-02-09