信件详情当前位置:首页> 信件内容

安置房房本

来信目的:咨询       状态:已回复       提交时间:2021-03-07     回复时间:2021-03-10

你好,我是通过咱们顺河区的征收后,安置到雍景台小区C区5号楼的住户,现在我们已经交房三年了,前几天经过多方的了解 开发商的首次登记已经做过 说是咱们区里边补交过土地出让金 就可以给我们办房本 现在想咨询一下 什么时间能交上土地出让金 自己的房子一直没有房本 每一天心里都不踏实 我们住户日盼夜盼就是想给房本拿到手里 心里才能踏实。

回复:

尊敬的网友朋友您好: 您所反映的问题我们已经收悉。经征收办核实,目前该项目土地分割证还没有出来,现无法办理房本,等手续齐全时相关工作人员会与您第一时间联系,请您保持电话畅通。感谢您对我们工作的理解和支持!开封市顺河回族区

回复单位:顺河区政府     回复时间:2021-03-10