信件详情当前位置:首页> 信件内容

顺河坊项目啥时候开工,清平南北街临街的啥时候拆迁啊?

来信目的:咨询       状态:已回复       提交时间:2021-03-15     回复时间:2021-03-18

前段时间社区的已经去家里看过了,也做过登记和上缴材料了,请问项目啥时候开工,房屋啥时候征收啊?

回复:

尊敬的网友朋友您好: 您所反映的问题我们已经收悉。街道办事处只负责前期入户工作,具体征收时间由市统一规划,根据中华人民共和国国务院令第590号《国有土地上房屋征收与补偿条例》第二章第十二条规定:作出房屋征收决定前,征收补偿费用应当足额到位、专户存储、专款专用。目前征收资金还没有到位,请你耐心等待,同时,改造前会张贴布告,社区和征收工作人员会上门宣传征收政策,方便群众了解征收的相关法律依据。感谢您对我们工作的理解和支持!开封市顺河回族区

回复单位:顺河区政府     回复时间:2021-03-18