信件详情当前位置:首页> 信件内容

就业政策

来信目的:留言       状态:已回复       提交时间:2019-03-01     回复时间:2019-03-04

我是顺河区一名失业人员,想问一下咱区对失业人员有没有相关得就业政策?

回复:

首先,作为区政府是非常鼓励和支持失业人员再就业的。也将不断加大岗位开发和企业用工服务力度,持续严格审核、办理就失业登记证。通过开展技能培训工作,重点做好劳动力转移培训、失业人员技能培训、农转非居民和被征地农民就业培训和就业咨询等工作,完善就业服务平台,建立健全企业人才需求储备库,适时举办人才供需见面会和各类专场招聘洽谈会,畅通双向就业渠道。建议这位群众可根据自身情况,电话咨询区人社局23388636,将由专门的工作人员为您解答。 回复单位:顺河区政府     回复时间:2019-03-04