信件详情当前位置:首页> 信件内容

东护城河宋门外河东岸拆迁

来信目的:留言       状态:已回复       提交时间:2019-03-05     回复时间:2019-03-12

我家住在东护城河宋门外河东岸,我看到河西岸都在拆迁,道路不好走,但是我家迟迟没有动静,现在住的房已经很破了,一到晚上下班,就担心害怕,请问一下我们这一片啥时候拆迁。

回复:

这位群众反映的内容是“一渠六河”改造方面的,首先非常感谢您对我区“两改一建”工作的关心和支持。目前,我区已完成“一渠六河”一期征收工作,由于该项目的征收工作是按照全市“一渠六河”整体规划进行的,请您耐心等待并在此期间合理安排日常生活。 回复单位:顺河区政府     回复时间:2019-03-12