信件详情当前位置:首页> 信件内容

公园路空分幼儿园对面一公厕下水堵塞,污秽不堪,无法如厕

来信目的:留言       状态:已回复       提交时间:2019-02-03     回复时间:2019-02-15

作为来开封的游客,骑单车路过空分幼儿园,通过路边标示,找到对面空分家属院的公厕,进去一看,地面到处是污水和卫生纸,排水坑内下水不畅,如厕时,污水四溅……这种情况,影响市民生活,严重影响开封的形象。冰冻三尺非一日之寒,过路人一次就可以发现这么大的问题,那周边的居民一定向居委会反馈多次,还是如此情况,听说保洁人员一周才清理一次该公厕,请区政府查实并责令有关部门加以整改并规范执行公厕管理制度。谢谢!

回复:

尊敬的网友朋友,您好: 我区接到公园路空分幼儿园对面公厕下水堵塞这一区长热线后,高度重视,积极与公厕管理科及维修人员进行联系,经查实,该处公厕为临路公厕,该家属院修路时将该公厕下水管道直接封堵在地下,检修该公厕下水淤堵位置需要协调相关负责人员协商破路后才能对公厕下水进行维修,现我区负责人员正在与相关负责人员进行协调此项工作。 回复单位:顺河区政府     回复时间:2019-02-15