信件详情当前位置:首页> 信件内容

回族食品一条街改造疑问

来信目的:留言       状态:已回复       提交时间:2019-01-08     回复时间:2019-01-09

您好,我家住在清平南北街,因为家里的自建住房比较老旧没有卫生间,父母年纪大了,我爸爸还患了癌症,全家人还是要使用一整条街共用的公共厕所,生活上很不方便。所以我想翻修住房,重新规划水电方便父母居住。但是又得知区里对我们家这块有整改的计划,想具体了解区里会怎样改造?是只会统一外墙外观的装饰装修还是会需要拆迁临街房屋?毕竟翻修房屋的费用不低,我们希望在配合区里规划整改造的同时,也方便以后的居住。想了解这方面的具体消息以便决定是否自行翻修住房。盼回复,谢谢!

回复:

尊敬的网友朋友,您好: 我们是国有土地上的房屋征收单位,我们的业务范围是房屋征收、补偿等工作,根据国务院590号令,征收地块须征收资金足额到位后才能启动征收,您所反映的清平南北街区域目前没有征收计划,你所提出的“外墙外观的装饰装修还是会需要拆迁临街房屋”的问题,不在我们的受理范围,需要市的统一规划而定,感谢您对房屋征收工作的支持与监督。 回复单位:顺河区政府     回复时间:2019-01-09