信件详情当前位置:首页> 信件内容

婚迁户口无法办理

来信目的:留言       状态:已回复       提交时间:2019-03-13     回复时间:2019-05-30

夏寨村的户口冻结,需要办理婚迁。派出所需要区人民政府房屋征收办公室盖章后才给办理。但办公室不给签字盖章。不知道是不是有此明文规定。

回复:

尊敬的网友朋友您好: 您所反映的问题我们已经收悉, 国有土地和集体土地赔偿政策不同,集体土地征收主要是按户口、是否参与集体分配来进行补偿,与国有土地房屋主要是按照房产证载面积补偿不同,如果迁入群众较多,与原统计摸底情况有出入,将可能导致申华汽车园这一开封市重大项目流产。因此希望群众能够站在夏寨村的未来发展,站在开封市的发展的大局考虑,支持开封市城市建设,目前夏寨安置房已经建成即将交付使用,夏寨村征收工作即将启动。因此,集体土地上的“结婚”户口迁入也在冻结之内,感谢您的理解和对征收工作的支持。 回复单位:顺河区政府     回复时间:2019-05-30