信件详情当前位置:首页> 信件内容

延寿寺社区豆芽街拆迁决议形成并通知让住户知晓的最早时间

来信目的:留言       状态:已回复       提交时间:2019-03-21     回复时间:2019-05-30

区长你好,我想咨询延寿寺社区豆芽街拆迁,这周3月18号通知入户摸底。关于拆迁提前通知了吗,最早什么时候通知住户要拆迁,什么时候形成的拆迁决议并通知住户提前准备的?

回复:

尊敬的网友朋友您好: 您所反映的问题已收悉,据了解,3月18日工作人员上门只是进行房屋摸底调查。关于房屋征收和拆迁问题,我们严格依据中华人民共和国国务院令第590号《国有土地上房屋征收与补偿条例》以及省市国有土地上房屋政策执行的,目前只是对豆芽街周边房屋进行摸底调查,并没有要拆迁。如有征收计划,工作人员会上门进行通知和宣传相关补偿政策,请耐心等待! 回复单位:顺河区政府     回复时间:2019-05-30