信件详情当前位置:首页> 信件内容

路边摊贩使用扩音器扰民!

来信目的:留言       状态:已回复       提交时间:2019-04-15     回复时间:2019-05-30

工商银行(开封汴东支行)门口一家路边摊贩每天下午5点到晚上10点左右使用扩音器循环播放“麻辣羊蹄,五香热羊脑,羊头肉”,声音很大,严重影响附近居民正常生活!望有关部门可以处理一下,谢谢。

回复:

尊敬的网友朋友您好: 您所反映的问题,我们已经收悉,我区已责令城管部门加强管理,我们一定会加强管理,为您打造一个舒适的生活环境。 回复单位:顺河区政府     回复时间:2019-05-30