信件详情当前位置:首页> 信件内容

太吵了

来信目的:留言       状态:已回复       提交时间:2019-04-19     回复时间:2019-05-30

公园路东街10楼(保险公司家属楼)有一卖豆浆早点的商户,每天早上5点多钟就开始在楼下简易车库不停的用电动豆浆机磨豆浆,磨豆浆的声音太大了,严重影响附近几栋楼群众的休息。

回复:

尊敬的网友朋友您好: 您所反映的问题我们已经收悉,我区街道城管城中队工作人员到已此处对商户进行告知,要求其减少噪音,减少对周围群众的影响。我们会竭尽全力为您打造一个舒适的环境! 回复单位:顺河区政府     回复时间:2019-05-30