信件详情当前位置:首页> 信件内容

拆迁款何时到位

来信目的:留言       状态:已回复       提交时间:2019-05-01     回复时间:2019-05-30

您好,区长,我们城墙八期拆迁结束已经半年了,但是拆迁款迟迟还未到位,请问拆迁款何时到位,现在拆迁款已经超期支付了,不应该有超期付款补偿费吗

回复:

尊敬的网友朋友您好: 您所反映的问题我们已经收悉,我区已经多次催促项目方市发投公司,等资金到位后,马上将拆迁款发放到位。请您谅解! 回复单位:顺河区政府     回复时间:2019-05-30