信件详情当前位置:首页> 信件内容

关于为军属家庭悬挂“光荣之家”光荣牌

来信目的:留言       状态:已回复       提交时间:2019-05-05     回复时间:2019-05-30

尊敬的区长,您好,国务院办公厅2018年7月29日下发《为烈属、军属和退役军人等家庭悬挂光荣牌工作实施办法》,要求2019年5月1日前完成光荣牌的悬挂工作,我是土柏岗乡的一名村民,武警现役军人,至今没看到有工作人员来家开展挂牌工作。

回复:

尊敬的网友朋友您好: 您所反映的问题我们已经收悉,经查光荣牌的制作是以省为单位统一制作的,现河南省光荣牌尚未下发至我市,我市我区都无权自行制作“光荣之家”牌,待全省统一下发光荣牌后,我区会在第一时间进行光荣牌悬挂工作。感谢您对我们工作的支持,请您谅解! 回复单位:顺河区政府     回复时间:2019-05-30