信件详情当前位置:首页> 信件内容

柴油机厂家属院属于拆迁范围吗

来信目的:留言       状态:已回复       提交时间:2019-05-09     回复时间:2019-05-17

区长 您好,新宋路柴油机厂家属院属于拆迁范围吗?

回复:

尊敬的网友朋友您好: 目前没有接到该区域国有土地上的房屋征收的通知,请你耐心等待,如果需要房屋征收,按照国务院590号令,房屋征收有一套严格的征收流程,我们依法仪规进行征收,如果征收,会有工作人员上门宣传征收政策等工作,还要张贴相关的公告,决定等程序,感谢你对我们工作的监督和支持。 回复单位:顺河区政府     回复时间:2019-05-17