信件详情当前位置:首页> 信件内容

柴油机厂家属院内违法建筑啥时间能拆除

来信目的:留言       状态:已回复       提交时间:2019-05-17     回复时间:2019-05-20

尊敬的区领导:近期我区在《拆除违法建筑》工作中工作成绩卓有成效,我们作为市民也拍手叫好,可是小区内违法建筑也不应该遗漏我是新宋路108号院柴油机厂家属院的一位居民,小区是老小区,小区内有些居民为了自己方便乱搭乱建,把公共通道据为己用,一楼用户在小区内私盖小屋,小屋下面就是燃气总阀,存在严重的安全隐患,期望领导能够在当前拆除违建的大形势下也能将我们校内的违法建筑一并拆除,还居民一个良好的居住环境。

回复:

尊敬的网友朋友您好: 我区严格落实《2019年开封市违法建设整治行动方案》,凡没有房本或建设工程规划许可证的房屋均为违法建设,您所反应问题,已入户勘验并下达相关执法文书,拆除工作正在推进中。 回复单位:顺河区政府     回复时间:2019-05-20