信件详情当前位置:首页> 信件内容

举报

来信目的:留言       状态:已回复       提交时间:2019-05-20     回复时间:1970-01-01

王瑞华女退休医生开封市中山路中段155号 汉族身份证号:410204194710114020电话:0371-25686086手机:15637879856 举报开封市顺河区法院党组成员王军华利用职权、制假造假、收受被告贿赂、执法犯法、枉法裁判。我女儿赵豫皖是开封市卫生学校的一名学生,于2000年8月27日被无“教师资格证”的班主任高冬菊羞辱、伤害打骂,叫我女儿在学校小卖部买药喝去死吧!于当天晚上服毒身亡。我和老伴起诉至开封市顺河区人民法院,要求开封市卫校及其教师高冬菊承担赔偿责任。案件由当时任民一庭庭长的王军华办理此案。王军华叫我们一定提交我女儿的遗书及各种证明材料,全部是原件坚决不要复印件。王军华判决驳回了我和老伴的诉讼请求。当时因突然失去唯一的女儿,孩子是我们的世界、命根子。我们全身心全方位崩溃,也未想到要看案卷。直到二审再审,维持原判后,我和老伴才想到要看看案卷内容,但多次申请都被拒绝!王军华更加肆无忌惮、变本加厉的在大量案卷中制假造假、造到了最高人民法院,成为“全国办案专家”,天理何在!20年来我四处奔走、求告无门。直到2009年10月我才看到了我起诉开封市卫校和高冬菊的案卷。但卷里我和老伴及被告按指纹的庭审笔录已被更换。庭审笔录上没有了两个被告的签名,而我和老伴的签名和指纹都是假造的!笔录上合议庭成员的名字跟判决书上的成员不符。书记员写的是李兴立,五份调查笔录,书记员是李兴立、李新立、李新兴、张伟、五份笔录、笔迹是同一个人书写,而且字迹和庭审笔录不一致。我本人曾问了李兴立和张伟,他二人都表示笔录不是他们写的,均是王军华一人书写,李兴立说:如果是我记录的,我能把自己的名字写错吗?!这都不是我的字迹!我从来就没有见过你!更没有开过你的庭,我没有审过你的案子。我如果开过你的庭,不管过了多少年我也不会忘记,我根本没有见过你!审判笔录和送达回证上的签名和指纹也不是我和老伴的!我们强烈要求鉴定指纹和笔迹!王军华作为一名法官,利用职务之便毁灭原始档案、制假造假、数年来我们强烈要求指纹笔迹作司法鉴定,却遭到百般刁难、至今不给鉴定,因此我们强烈要求领导为我们做主、惩治腐败、扫除黑恶势力,还我女儿一个公道!为我们全家伸冤,法律面前应人人平等,我国是法制社会。王子犯法与庶民同罪,还我迟到的公道!

回复:

回复单位:顺河区政府     回复时间:1970-01-01