信件详情当前位置:首页> 信件内容

问一下拆迁问题

来信目的:留言       状态:已回复       提交时间:2019-05-29     回复时间:2019-06-04

十中往北的纪委家属楼什么时候拆迁?楼房太老了,已经出现裂痕,住着不安全。

回复:

尊敬的网友朋友您好: 您所反映的问题我们已经收悉,目前你反映的区域没有征收计划,根据国务院590号令规定:房屋征收启动前征收资金须足额到位,按照相关规定要求,首先需要入户调查房屋情况,然后评估,张贴征收公告等一系列法定程序,请你及时关注社区相关信息,感谢您对我们工作的支持与理解! 回复单位:顺河区政府     回复时间:2019-06-04