信件详情当前位置:首页> 信件内容

一块拆了吧

来信目的:留言       状态:已回复       提交时间:2019-05-29     回复时间:2019-06-04

我是柴油机厂家属院6号楼的居民,前两天社区在三号楼前贴了拆除违建的公告,这两天说三号楼的违建都要拆了,希望政府一起把俺家属院其它违建一起拆了把,,大门前路左右,4、5、6、7号楼一楼的自建房,自己搭的棚,俺这小区现在谁家在一楼可以无限占地,占了都是自家的,谁在楼前搭个小棚,都是自家的地方,希望政府一次性解决安小区违章建筑的问题吧!

回复:

尊敬的网友朋友您好: 您所反映的问题我们已经收悉,我区相关部门进行现场勘验,已列入拆迁计划,拆迁工作正在有序进行中,感谢您对我们工作的支持与理解! 回复单位:顺河区政府     回复时间:2019-06-04