信件详情当前位置:首页> 信件内容

这个违建这么坚挺?

来信目的:留言       状态:已回复       提交时间:2019-06-03     回复时间:2019-06-05

区长,您好。现在违建拆除如火如荼的进行着。可是有一处违建迟迟不见动静。而且这个违建是特别明显的。占着主路。难道领导们都看不到?位置在银翰苑一期的南头围墙。不明白的是当时修路的时候怎么就没拆成?后台这么硬?这么明显的占压车道,难道领导们从来不走这条路?

回复:

尊敬的网友: 您的问题已收悉。经查,虽然我区铁塔办事处拆违执法手续已走完,但因开发商原因,银翰苑小区的住房手续没办下来,而且联系不到开发商,无法确定南头围墙是否是违章建筑。我区铁塔办事处将进一步加大找寻开发商力度,待找到并确定该围墙性质后依法处理,敬请谅解。感谢您对我区工作的监督和支持! 回复单位:顺河区政府     回复时间:2019-06-05