信件详情当前位置:首页> 信件内容

违建拆除这莫迟缓

来信目的:留言       状态:已回复       提交时间:2019-06-19     回复时间:2019-06-25

宋门关大街35号院,社区把门卫室拆除了,门口违建铁皮房和院内内的都没拆除,院内车棚后面卫生也顺便关注下吧,生活环境脏乱差!!!

回复:

尊敬的网友朋友您好: 您所反映的问题我们已经收悉,已通知房主近日内腾空房屋,自行拆除!如果在规定时间内不自行拆除的,会按照违建拆除程序下达拆除单,依法进行拆除!院内卫生周五大清洁活动时会及时清除!感谢您对我们工作的支持与理解! 回复单位:顺河区政府     回复时间:2019-06-25