信件详情当前位置:首页> 信件内容

安装暖气

来信目的:留言       状态:已回复       提交时间:2019-06-27     回复时间:2019-07-03

新宋路贵都花园小区为什么还不安装暖气 ?

回复:

尊敬的网友: 你的问题已收悉。经我区宋门办事处核实,前期贵都花园业主委员会已经和金盛热力公司商定可以建机房安装暖气,但是一楼有几户居民因施工有噪音,影响正常休息等等不让施工,造成金盛热力公司无法正常施工。目前该小区业主委员会正在找建机房的合适位置,位置找好后将会安装暖气。 感谢你对我们工作的监督和支持! 回复单位:顺河区政府     回复时间:2019-07-03