信件详情当前位置:首页> 信件内容

城墙八期拆迁款何时到位

来信目的:留言       状态:已回复       提交时间:2019-07-05     回复时间:2019-07-11

城墙八期拆迁结束已经快一年了,拆迁款迟迟没有到位,想问下区领导,拆迁款今年还能收到吗

回复:

尊敬的网友: 你好!你的问题已收悉。城墙八期项目前期概算1.93亿元,至今仅向项目指挥部拨款1.3亿元,我区已多次催促项目方市发投公司,并且也向市领导反映,市领导召开专题协调会,要求市财政局向市发投公司拨付资金,再转至我区指挥部账号,但目前仍未拨付。 我区正在积极协调,待资金拨付后立即发放拆迁款。感谢你对我们工作的监督和支持! 回复单位:顺河区政府     回复时间:2019-07-11