信件详情当前位置:首页> 信件内容

看看俺这违建如此坚挺

来信目的:留言       状态:已回复       提交时间:2019-07-08     回复时间:2019-07-15

宋门关大街35号院的违建看前期也有人说了,同时下达的违建通知单;半个月过去了,为啥人家门卫和小区入口小卖部都拆除了,难道院里车棚东边的违建小屋没人管?成私人用地了,难道他们家给政府社区打招呼了还是不敢惹他们家,在不好惹就退缩了?就会欺负小卖部老实人把人家拆拆,引起民愤,起码人家服务大家,政府不为民当家做主,只做表面文章?还有院里的卫生真该能能了,真是该做的工作不做,有点失望!!!赶快拆了吧,做的说不过去,可以让区长来问问

回复:

尊敬的网友: 你好!你的问题已收悉。经宋门办事处核实,此处违建已与7月12日拆除;该小区没有物业,虽然成立业主委员会,业主委员会也督促居民自治管理,但是该小区生活垃圾清运费没有收齐,卫生打扫费用也没有交纳,所以该小区的卫生很难处理。按照每周五城市大清洁行动计划排序,社区工作人员前去打扫卫生。下一步,社区人员将尽量多去该小区打扫卫生。感谢你对我们工作的监督和支持! 回复单位:顺河区政府     回复时间:2019-07-15