信件详情当前位置:首页> 信件内容

阳光社区东三、四道街阳光街何时拆迁

来信目的:留言       状态:已回复       提交时间:2019-07-22     回复时间:2019-07-30

东三道街、东四道、街阳光街距离一期拆迁已经五年,此片区北边是臭烘烘的阳光湖、南边是一期拆迁的废墟、东面是垃圾堆满的城墙和破烂不堪的道路,西面是双龙巷拆迁的废墟。请问何时拆迁,还有拆迁的计划吗?如无计划能否申请给本地区修路、加装路灯、改善厕所、安装暖气、煤气、移动公司网线。

回复:

尊敬的网友朋友您好: 您所反映的问题我们已经收悉,该区域已列入开封市百城建设提质工程项目台帐,目前正在谋划中,根据中华人民共和国国务院令第590号《国有土地上房屋征收与补偿条例》和其他法律法规的相关规定,征收资金足额到位后才能启动征收。感谢您对我们工作的支持与理解! 回复单位:顺河区政府     回复时间:2019-07-30