信件详情当前位置:首页> 信件内容

阳光社区内有人在家喂养牲畜

来信目的:留言       状态:已回复       提交时间:2019-07-22     回复时间:2019-07-30

阳光社区内有人在家喂养牲畜(东四道街4号),泔水垃圾随意摆放道路边,夏季来临温度上升气味难闻,此户离阳光社区不足百米,社区视而不见。

回复:

尊敬的网友朋友您好: 您所反映的问题我们已经收悉,我区已联系保洁人员进行清理,并告知4号居民以后禁止随意乱倒泔水、垃圾,并规范其文明喂养。感谢您对我们工作的支持与理解! 回复单位:顺河区政府     回复时间:2019-07-30