信件详情当前位置:首页> 信件内容

食品标签违反食品安全国家标准

来信目的:留言       状态:已回复       提交时间:2019-08-26     回复时间:2019-09-02

投诉举报信 投诉举报人:周先生 举报 电话17069652596 电子邮箱:18176451@qq.com 被投诉举报人:河南省开封市顺河区贝儿副食店(地址:东郊宋门北街25号楼1单元101号)

回复:

尊敬的网友朋友您好: 您所反映的问题我们已经收悉,经我区市场监督管理局稽查队核查处置,现将有关调查情况回复如下:1.贝儿副食店原来已办理《营业执照》、《食品经营许可证》,证照均在有效期内。2.该店有法国制造的我的天使喜贝康奶粉,产品外包装标签未载明境内代理商的名称、地址、联系方式。3.确实有通过淘宝网络平台注册淘宝网店铺“俏宝贝孕婴生活馆”并销售我的天使喜贝康奶粉的行为。 目前该事件正在调查中,将严格根据《食品药品投诉举报管理办法》有关规定依法查处违法事实。感谢您对我们工作的支持与理解! 回复单位:顺河区政府     回复时间:2019-09-02