信件详情当前位置:首页> 信件内容

请区领导整治乱占用道路和盲道的现象

来信目的:留言       状态:已回复       提交时间:2019-08-27     回复时间:2019-09-03

我是河南大学的一名学生。最近在学校周围东环北路附近经常发现机动车,共享单车在道路上随意停放非常杂乱,还有小商铺和小商贩在占用道路和盲道,在路中间随意摆摊,有的地方还被他们用喷漆写上字占住了。这些都是非常影响正常人和盲人通行的事情是非常不文明的现象。同时我发现咱们区的道路和盲道应该进行整修和维护。希望区领导能派人整治处理这些事情,为建设文明城市加砖贴瓦。

回复:

尊敬的网友朋友您好: 您所反映的问题我们已经收悉,我区城管中队已对占道商贩进行劝说、制止。感谢您对我们工作的支持与理解! 回复单位:顺河区政府     回复时间:2019-09-03