信件详情当前位置:首页> 信件内容

关于穆家桥街景改造工程造成群众房顶漏水等问题

来信目的:留言       状态:已回复       提交时间:2019-09-06     回复时间:2019-09-16

1.施工单位破坏楼顶防水层及隔热层,建筑垃圾随意堆放堵塞下水管道,导致屋顶漏水严重。 2.防盗网拆除后说统一安装至今没有任何人任何单位来安装,造成安全隐患。 3.由于我的卧室临近大路本来是两个双层玻璃窗户,由于需统一窗户拆除后只安装一个,且密封不好,当时就给施工人员说啦一直没有解决,影响休息。 4.施工单位人员在楼顶施工中造成群众楼顶太阳能热水器管道损坏不能正常使用。 5.多次向社区服务中心反映问题一直没有解决。

回复:

尊敬的网友朋友您好: 您所反映的问题我们已经收悉,我区已转办施工方十一化建公司,将督促其尽快解决。感谢您对我们工作的支持与理解! 回复单位:顺河区政府     回复时间:2019-09-16