信件详情当前位置:首页> 信件内容

历史遗留学生工龄教龄不解决

来信目的:留言       状态:已回复       提交时间:2019-09-11     回复时间:2019-09-19

区长你好是开封市2000年毕业生,目前我区师范毕业生遗留学生的工龄教龄都给与解决了,我是毕业分配证人事局的原因不给与解决,同是遗留学生包分配的,师范类的解决工龄教龄,分人事局的请给与解决

回复:

尊敬的网友朋友您好: 您所反映的问题我们已经收悉,工龄问题的计算需要以前缴纳过社保。感谢您对我们工作的支持与理解! 回复单位:顺河区政府     回复时间:2019-09-19