信件详情当前位置:首页> 信件内容

经营违法的婴幼儿奶粉

来信目的:留言       状态:已回复       提交时间:2019-09-19     回复时间:2019-09-25

投诉举报信 投诉举报人:周先生 举报 电话17069652596 电子邮箱:18176451@qq.com 被投诉举报人:河南省开封市顺河区贝儿副食店(地址:东郊宋门北街25号楼1单元101号) 投诉事由:被投诉举报人在2019年6月份开始、至今,通过淘宝网络平台、使用店铺“俏宝贝孕婴生活馆、昵称task_force”的名义、销售的“我的天使喜贝康”1-3段法国进口婴儿配方奶粉食品未经海关依法进行检验、未依法取得境内配方注册、以及该食品包装标签未载明境内代理商的名称、地址和联系方式

回复:

尊敬的网友朋友您好: 您所反映的问题我们已经收悉,区市场监督管理局已对涉嫌违法经营情况立案调查,现该案正在进一步办理当中。感谢您对我们工作的支持与理解! 回复单位:顺河区政府     回复时间:2019-09-25