信件详情当前位置:首页> 信件内容

轴承厂地块何时开发

来信目的:留言       状态:已回复       提交时间:2019-10-11     回复时间:2019-10-17

请问劳动路新曹路交叉口的轴承厂地块何时开发,今年五月份已经贴出规划公示牌,到现在没有动静了,紧挨着我们楼南已经闲置四年了,一大片废墟空地,一到夏天蚊虫乱飞,既然规划了,能否加快进程,闲置这么久的国家土地,也是很大的浪费。如果不准备开发,能不能重建,这样也影响正在进行的开封百城提质形象!

回复:

尊敬的网友朋友您好: 您所反映的问题我们已经收悉,目前该地方规划需要经过市有关部门批准,等批准后再进行答复。感谢您对我们工作的支持与理解! 回复单位:顺河区政府     回复时间:2019-10-17