信件详情当前位置:首页> 信件内容

东苑小区改造工作拆除防盗窗,不给安装停滞工作,给群众生活带来严重影响。

来信目的:留言       状态:已回复       提交时间:2019-10-20     回复时间:2019-10-28

1.施工单位破坏楼顶防水层及隔热层,建筑垃圾随意堆放堵塞下水管道,导致屋顶漏水严重。 2.防盗网拆除后说统一安装至今没有任何人任何单位来安装,造成安全隐患。 3.工作拖拉影响休息。 4.施工单位人员在楼顶施工中造成群众楼顶太阳能热水器管道损坏不能正常使用。 5.多次向社区服务中心反映问题一直没有解决。

回复:

尊敬的网友朋友您好: 您所反映的问题我们已经收悉,该小区目前有两项工作,小区改造工作是由市住建局下属的一个公司负责;冬季清洁取暖外墙保温工作由我区住建局负责。外墙保温工作在施工过程中未拆除住户防盗窗。感谢您对我们工作的支持与理解! 回复单位:顺河区政府     回复时间:2019-10-28