信件详情当前位置:首页> 信件内容

德福苑改造

来信目的:留言       状态:已回复       提交时间:2019-11-02     回复时间:2019-11-11

国家投入大量资金进行小区改造,德福苑小区也在改造之内,但改造质量不尽人意。如楼道粉刷,一层和局部二层效果较好,三层以上裸漏原广告未进行打底直接喷涂,电表箱也被喷涂,影响电表箱的正常使用。尤其生气的是粉刷一新的楼道又有小广告,建议及时清除并对张贴小广告的的单位给以处罚,以免影响我市创文。

回复:

尊敬的网友朋友您好: 您所反映的问题我们已经收悉,老旧小区改造工作是由市住建局负责的。感谢您对我们工作的支持与理解! 回复单位:顺河区政府     回复时间:2019-11-11