信件详情当前位置:首页> 信件内容

我的家园生活环境何时改变!

来信目的:留言       状态:已回复       提交时间:2019-11-04     回复时间:2019-11-11

我是开封市拖电厂职工的家属,现在在拖电厂小平房居住,已经20多年了,2011年都说棚户区改造,一直也没有改,我们居住都是60年代厂里盖的小平房,现在有的塌的塌,漏的漏不知道现在应该找那个部门反映一下这种事情,开封西区发展的那么好,我们这些居住在东区老厂区贫民窟里老百姓,生活环境何时能改变?

回复:

尊敬的网友朋友您好: 您所反映的问题我们已经收悉,还没有接到此区域房屋征收计划通知。感谢您对我们工作的支持与理解! 回复单位:顺河区政府     回复时间:2019-11-11