信件详情当前位置:首页> 信件内容

关于老旧楼房阳台加固

来信目的:留言       状态:已回复       提交时间:2019-11-08     回复时间:2019-11-15

尊敬的领导:你好! 我所在的居住小区属于80年代的老旧楼房,因为年久失修,阳台水泥开裂脱臼,存在安全隐患。我看见最近有老旧小区改造。 我想咨询一下,是市里或是区房屋是统一给老旧社区分期有序进行改造吗?的确阳台开裂存在安全隐患,希望领导为我们排忧解难。谢谢, 劳动路测绘队小区居民

回复:

尊敬的网友朋友您好: 您所反映的问题我们已经收悉,老旧小区改造属于市住建局负责。感谢您对我们工作的支持与理解! 回复单位:顺河区政府     回复时间:2019-11-15