信件详情当前位置:首页> 信件内容

顺河区公园世家B区绿化黄土裸露面积非常大

来信目的:留言       状态:已回复       提交时间:2019-11-21     回复时间:2019-11-27

市长您好: 现在正常创文工作,我想投诉我们小区进行了暖气改造,现在施工完毕,造成了绿化破坏,大面积土地裸露,物业不管不问,施工管道乱放于草坪上,请相关单位核查,给小区业主一个好的环境,而不是黄土漫天飞。 谢谢!

回复:

尊敬的网友朋友您好: 您所反映的问题我们已经收悉,黄土裸露处已用滤网遮盖,避免尘土飞扬。工程将加快进度,结束后会统一种植绿化树,恢复原状。感谢您对我们工作的支持与理解! 回复单位:顺河区政府     回复时间:2019-11-27