信件详情当前位置:首页> 信件内容

新曹路公园世家B区 绿化无人管理

来信目的:留言       状态:已回复       提交时间:2019-11-28     回复时间:2019-12-04

领导你好:我们小区内绿化和健身器材自从交房物业从来没有管理 造成器材损坏树木大量死亡 黄土漏天严重影响业主心情,交的物业费不知用在了什么地方 物业太不负责任 希望领导督促物业把小区环境做好做美

回复:

尊敬的网友朋友您好: 您所反映的问题我们已经收悉,该小区目前正在进行热力管网施工,施工方在物业处缴纳了定金,并且会在施工结束后恢复绿化面积,种植树木。最近几天正在播撒种子,树苗近两天会陆续到达。并未造成健身器材损坏现象。物业也一直在监督热力公司完成相关承诺事项。感谢您对我们工作的支持与理解! 回复单位:顺河区政府     回复时间:2019-12-04