信件详情当前位置:首页> 信件内容

新曹路公园世家B区 绿化健身器材儿童游乐设施无人管理

来信目的:留言       状态:已回复       提交时间:2019-11-28     回复时间:2019-12-04

领导你好,我们是公园世家B区的业主自从交过房小区物业从来没有对小区绿化 健身器材 儿童游乐设施 草坪灯 等进行管理维护,物业费年年交不知道都花哪里了 物业严重不负责任。希望领导能够督促物业还我们业主一个美丽的家园

回复:

尊敬的网友朋友您好: 您所反映的问题我们已经收悉,该小区目前正在进行热力管网施工,施工方在物业处缴纳了定金,并且会在施工结束后恢复绿化面积,种植树木。最近几天正在播撒种子,树苗近两天会陆续到达。并未造成健身器材损坏现象。物业也一直在监督热力公司完成相关承诺事项。感谢您对我们工作的支持与理解! 回复单位:顺河区政府     回复时间:2019-12-04