信件详情当前位置:首页> 信件内容

独生子女父母扶助奖励

来信目的:留言       状态:已回复       提交时间:2019-11-30     回复时间:2019-12-03

你好 我是沪漂老人,明年六十岁,想知道我区今年的办证时间,万望百忙之中予以回复,谢谢。

回复:

尊敬的网友朋友您好: 您所反映的问题我们已经收悉,沪漂老人2020年年满60岁,本人于2020年1月15日前,持本人居民身份证、户口簿,以及办理退休手续的原工作单位出具的婚姻生育状况证明(原无工作单位或原工作单位已不存在的由现居住地居、村民委员会出具证明),到户籍所在的居(村)民委员会提出申请,填写《河南省城镇独生子女父母奖励扶助申请表》。感谢您对我们工作的支持与理解! 回复单位:顺河区政府     回复时间:2019-12-03