信件详情当前位置:首页> 信件内容

劳动路社区丢失我独生子女相关资料,不作为

来信目的:留言       状态:已回复       提交时间:2020-01-16     回复时间:2020-01-20

尊敬的区长: 我叫张*帆,是本市燃料总公司退休职工,现在海南省三亚市居住。年轻时响应国家号召执行国家计划生育独子政策,2015年满60岁,享受国家独子补贴年/960元,政策规定独生子女费应在养老金地领取(养老金在开封市顺河区劳动路社区)。已按要求开具海南未生育及待遇多项证明,专门回开封办理。从15年到19年一直正常领取。2020年初忽然接到社区通知,要我把关系转到我退休单位所管辖社区,我提出把我申请的全部档案给我,XⅩ单位说找档案丢失。我要求:一是落实政策按时发放独子补贴

回复:

尊敬的网友朋友您好: 您所反映的问题我们已经收悉,已为您解决问题。感谢您对我们工作的支持与理解! 回复单位:顺河区政府     回复时间:2020-01-20